суббота, 23 мая 2009 г.

Полезные советы по вязанию

Поделюсь некоторыми полезными советами, которые облегчат вам занятие вязанием.

1. Во время вязания иногда устают глаза, чтобы они пришли в норму, сделайте следующую процедуру. Возьмите две емкости, одну с холодной, другую с горячей водой. Ватный тампон смочите в холодной воде и приложите к глазам, то же проделайте с горячей водой. Чередуйте несколько раз.




2. Если вам нужно сшить вместе связанные детали, а вдеть толстую пряжу в иголку не получается, то можно намылить кончик пряжи, тогда легче войдет в ушко иголки.

3. У вас есть связанная вещь, которую хотите распустить, но из за того что вещь немного свалялась у вас ничего не получается? Посыпьте связанное изделие тальком, распускать будет проще.

4. Если вы хотите связать плотно прилегающее изделие, то обязательно учитывайте объем толстой части руки.

5. Можно капнуть каплю любимых духов на клубки перед вязанием. Изделие надолго впитает аромат.



6. Если вы не рассчитали ширину изделия и оно вам узко, не расстраивайтесь, довяжите его по бокам, это не будет бросаться в глаза, все решат, что так и должно быть. Этим приемом мне приходилось пользоваться не один раз.

7. Чтобы пряжа после распарывания старого изделия стала прямой, то смотайте ее в круг между ладонью и локтем, намочите и повесьте сохнуть, пряжа будет как новая.

8. Если изделие получилось короче, чем планировалось, то просто наберите еще петли по краю и довяжите каким либо узором, будет смотреться отлично.

Комментариев нет:

Отправить комментарий